$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Мэрия Екатеринбурга накануне Нового года потратила 2,3 млн рублей на сувениры и пиар

21.12.2023

В преддверии Нового года администрация Екатеринбурга закупила большое количество сувенирной продукции, а также оплатила рекламные услуги. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Мэрия Екатеринбурга потратила 1,5 млн рублей на 700 блокнотов, 600 календарей, 1000 подарочных пакетов, 300 сумок и 300 ежедневников. Эти сувениры будут раздаваться в качестве подарков к Новому году. Кроме того, мэрия выделила 500 тыс. рублей издательскому дому «Комсомольская правда» за создание и размещение проекта, посвященного успехам Екатеринбурга в 2023 году. Еще 300 тыс. рублей получит ИП Бурганов Г.В. за трансляцию видеороликов о 300-летии Екатеринбурга.

Таким образом, за неделю мэрия Екатеринбурга потратила на сувениры и пиар 2,3 млн рублей. Это вызвало критику со стороны общественности, которая считает, что деньги можно было потратить на более нужные цели, такие как благоустройство города, поддержка малого бизнеса или социальная помощь. Некоторые пользователи соцсетей выразили мнение, что сувениры и реклама имеют низкое качество и не отражают настоящего облика Екатеринбурга.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK