$
92.01
98.72

Сообщить информацию

ФНС заплатит серовчанке 70 тыс руб из-за штрафа в 500 рублей

Фото: riakursk.ru
12.04.2023

Жительница Серова Свердловской области выиграла суд на 70 тысяч рублей против налоговой службы, которая хотела взыскать с неё штраф в размере 500 рублей.

В феврале 2022 года инспектор ФНС составила протокол об административном нарушении в отношении руководителя сети аптек за нарушение сроков подачи налоговой декларации. Однако суд отказал ведомству в привлечении женщины к ответственности. ФНС обжаловала решение суда, но безуспешно.

Тем временем женщина обратилась в суд со встречным иском к ведомству о взыскании морального вреда, убытков и судебных издержек. Истец пояснила, что она понесла расходы на юриста, представителя, бензин для поездок в суд. Она требовала взыскать с налоговой 40 тысяч рублей в качестве убытков, 50 тысяч рублей морального вреда, 20 тысяч рублей – судебные расходы на представителя и 4 тысячи рублей за бензин. Суд частично удовлетворил иск, обязав выплатить 40 тысяч рублей убытков, 10 тысяч рублей морального вреда и 20 тысяч рублей – расходы на представителя.

ФНС обжаловала решение суда, но вышестоящий суд оставил его без изменений. Решение суда вступило в законную силу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK