$
91.78
98.03

Сообщить информацию

ФАС отменила конкурс на реконструкцию очистных сооружений в Среднеуральске

21.12.2023

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала недействительными результаты конкурса на реконструкцию очистных сооружений в Среднеуральске. По данным ФАС, заказчик — муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства» (МКУ «УЖКХ») — нарушил закон о контрактной системе в сфере закупок.

Один из участников конкурса — АО «Уральская водная компания» (УВК) — подал жалобу в ФАС, считая, что заказчик неправильно сформировал описание объекта закупки. По мнению УВК, в описании объекта закупки не были указаны технико-экономические показатели реконструируемого объекта капитального строительства, а также требования к характеристикам и объему работ.

ФАС рассмотрела жалобу УВК и признала ее обоснованной. Комиссия ФАС установила, что заказчик нарушил требования закона о контрактной системе в сфере закупок, не обеспечив полноту и достоверность информации об объекте закупки. В связи с этим комиссия ФАС отменила результаты конкурса и обязала заказчика устранить нарушения.

Реконструкция очистных сооружений в Среднеуральске необходима для улучшения экологической ситуации в городе. Существующие очистные сооружения были построены в 1950-х годах и не справляются с очисткой сточных вод от промышленных и бытовых загрязнений. Из-за этого в водоемы и почву попадают вредные вещества, которые могут негативно влиять на здоровье населения. По планам властей, реконструкция очистных сооружений должна быть завершена к 2025 году.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK