$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Губернатор Куйвашев оставил одну площадку для публичных протестов в Екатеринбурге

24.11.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уменьшил количество мест, где можно проводить уличные акции и митинги. Теперь в Екатеринбурге, где проживает 1,5 миллиона человек, осталась только одна площадка для этих целей — на Уралмаше, в сквере на проспекте Орджоникидзе.

Ранее в городе были еще две площадки — в парке Победы и парке 50-летия ВЛКСМ.

Количество площадок в области сократилось с 82 до 73. 

Площадь площадки для уличного протеста в Екатеринбурге (население — 1,5 млн человек) — 11,5 тыс. кв. м. Для сравнения, это сопоставимо с площадью площадок в Волчанске (население — 8,3 тыс. человек), Каменском районе (26 тыс. человек) и Сухом Логу (32 тыс. человек). В Березовском (население — 60 тыс. человек) площадь площадки составила 26 тыс. кв. м, а в Арамиле (19,8 тыс. человек) — 12,7 тыс. кв. м. Самые маленькие площадки для уличного протеста выделили в Среднеуральске и Реже — 100 и 150 квадратных метров соответственно: на улице рядом с жилой «хрущевкой» и частным домом.

Стоит отметить, что парк 50-летия ВЛКСМ был самым востребованным местом для проведения акций.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Комментарии

Вальдемар 24.11.2023
Циничная издёвка...
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK