$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Екатеринбург оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Фото: тг-канал Орлова
09.04.2024

В ответ на разрушительное наводнение в Оренбургской области, Екатеринбург направил первую фуру с 20 тоннами питьевой воды для жителей затопленных районов Орска и Оренбурга. Волонтерский центр “Мы рядом” активно собирает гуманитарную помощь, включая продукты длительного хранения, бытовую химию, средства гигиены и антисептики. Жители могут принести товары на ул. Пушкина, 16 с 9:00 до 18:00 и в православную службу милосердия на ул. Фучика, 3 с 10:00 до 18:00 по будням.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подчеркнул дух солидарности города, заявив: “Чужой беды не бывает. Екатеринбург — город добра и соучастия!” Планируется отправка дополнительной помощи в конце недели.

После прорыва дамбы в Орске, район Старого города, часть Нового города и прилегающие поселки оказались под водой. Более 10 тысяч домов и 18 тысяч приусадебных участков в Оренбургской области пострадали от паводка. Власти начали эвакуацию жителей Новотроицка, расположенного рядом с Орском. Ожидается, что ситуация с паводками стабилизируется не ранее 25 апреля.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK