$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Дети стали основной целью онлайн-мошенников, предупреждают юристы

24.11.2023

Онлайн-мошенники все чаще выбирают детей в качестве своих жертв, используя их доверчивость, неопытность и интерес к играм. Об этом сообщил заслуженный юрист РФ Иван Соловьев в интервью агентству «Прайм».

По словам Соловьева, преступники применяют различные схемы, чтобы обмануть детей и подростков. Например, они могут выдавать себя за полицейских, прокуроров, сотрудников банка или других авторитетных лиц и требовать от них перевода денег на их счета или сообщения реквизитов банковских карт. Также они могут предлагать детям повысить уровень игрока в онлайн-играх за деньги, а затем снимать с их карт все средства.

Соловьев подчеркнул, что дети и подростки должны быть бдительными и не доверять неизвестным звонкам и сообщениям. Он посоветовал им не переходить по сомнительным ссылкам, не указывать личные данные и не совершать финансовые операции без согласия родителей. Также он рекомендовал родителям контролировать активность своих детей в интернете и обучать их правилам безопасности.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK