$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Челябинск борется со снегом: мэрия признала проблемы и обещала решения

Фото: тг-канал Орлова
12.01.2024

Сильные снегопады, которые обрушились на Челябинск в конце 2023 года и начале 2024 года, выявили ряд болевых точек в работе городских служб. Мэр Наталья Котова признала, что было много хлопот, но все службы работали слаженно и справлялись с уборкой снега. Она также объявила о планах закупить дорожную технику на 150 миллионов рублей и сдавать ее в аренду подрядчикам при форс-мажорных ситуациях.

По словам мэра, вывоз снега из города продолжается и займет еще около двух недель. Она подчеркнула, что уборка снега не останавливалась в каникулы и оперативный штаб по ликвидации последствий снегопадов заседал ежедневно. Она также отметила, что ни у одной управляющей компании не отозвали лицензию и никто из руководителей администрации не был уволен.

Однако не все горожане довольны действиями властей. Некоторые жители Челябинска уверены, что мэрия и службы бездействовали в течение двух недель и не справлялись с уборкой снега. Они жалуются на занесенные сугробы дворы, парковки, тротуары и дороги. Они также требуют от властей принять меры к ответственным лицам и обеспечить нормальное функционирование города в зимний период.

Ранее мы рассказывали, что челябинцы начали сбор подписей за отставку действующего мэра Натальи Котовой. Собрано около 15 тысяч подписей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK