$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Болгария начинает процедуру оформления шенгенских виз для граждан РФ с 1 апреля

15.03.2024

С 1 апреля Болгария начнет процедуру оформления шенгенских виз для граждан Российской Федерации. Это изменение является частью подготовки к полноценному присоединению к Шенгенскому пространству и расширению визовой политики страны.

На данный момент, до полного вступления в Шенген, Болгария выдает национальные визы, которые позволяют въезд и пребывание не только на территории Болгарии, но и в Румынии, Хорватии и Кипре, укрепляя региональное сотрудничество. Однако, эти визы не дают права на въезд в остальную часть Шенгенской зоны.

Визовая политика Болгарии предусматривает два типа виз: краткосрочную визу типа “C” и долгосрочную визу типа “D”. Эти изменения открывают новые возможности для граждан России, облегчая планирование поездок и способствуя культурному и экономическому обмену между странами.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK