$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Агитация не сработала: большинство фанатов отказались от посещения футбольных матчей

Фото: premierliga.ru
13.03.2023

Новый антирекорд поставлен в Екатеринбурге. На домашний матч уральской футбольной команды пришло всего две сотни человек. Скорее всего, причиной бойкотирования мероприятия стали так называемые «карты болельщика».

Футболисты во всю поддерживали нововведение, агитируя фанатов на оформление специального документа, без которого больше нельзя будет посетить матч любимой команды. Ещё в августе 2022 года футбольный клуб "Урал" выпустил обращение к своим болельщикам и призвал их при ходить на стадионы, чтобы поддержать команду.

"Оформляйте "карты болельщика" и приходите. Мы удостоверились: система работает, оформить документы в большинстве случаев много времени не занимает, пройти на стадион – тоже. Не лишайте себя удовольствия, а футболистов "Урала" поддержки! Стадион по-прежнему ваш дом", - цитирует клуб Telegram канал «Rеспублика».

Но фанаты игры не послушали кумиров, объявив бойкот новым правилам. В итоге на недавнем матче «Урал» против «Торпедо» был поставлен новый антирекорд. Стадион посетили всего 207 человек.

При этом, кто-то уверен, что дело вовсе не в картах болельщика, а в отсутствие интереса зрителей к родной команде. «Несмотря на 15-матчевую беспроигрышную серию, миллиарды бюджетных инвестиций и личную поддержку главы региона игра ФК "Урал" не вызывает интереса у зрителей», - написали авторы канала.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK