$
92.01
98.72

Сообщить информацию

На Среднем Урале будут судить дальнобойщика, по вине которого в ДТП погиб ребёнок

Фото: Фото: bashinform.ru
21.02.2023

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по делу о нарушении ПДД, следствием которого стала дорожная авария, последующая гибель ребёнка и травмирование трёх человек, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как считают следователи, утром 16 августа 52-летний водитель автопоезда марки DAF XF с полуприцепом двигался по трассе «Р-242 Пермь - Екатеринбург» в Нижнесергинском районе.

Смертельное ДТП случилось в момент, когда мужчина перестроился на основную полосу движения с полосы разгона, в нарушение Правил дорожного движения, не уступил дорогу движущемуся в попутном направлении легковому автомобилю - случилась авария.

Результатом стал последующий выезд легкового авто на встречную полосу, где он встретился с тягачом Iveco. Как итог, находящийся в авто ребёнок погиб, а трое совершеннолетних пассажиров получили тяжкий вред здоровью.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Правоохранители собрали достаточную доказательную базу, а прокуроры - утвердили обвинительное заключение, передав его в Нижнесергинский районный суд (Нижние Серги).

«Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до 5 лет», - говорится в сообщении.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK