$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Жители Сысерти написали петицию против строительства «Баден-Бадена» на горе Бессонова

Фото: Фото: citater.ru
21.02.2023

В Свердловской области разгорается настоящая битва за природное наследие. Жители Сысерти выступили резко против строительства spa-комплекса в своём городе. По их мнению, бани и бассейны не приведут ни к чему хорошему. Активисты создали петицию.

Стройка негативно повлияет на экологию и исторический облик города, считают активисты. Проект по созданию бассейнов, бань и гостиницы должны начать реализовывать весной, но противники готовы бороться до конца. На официальном сайте петиций начался сбор голосов против реализации проекта.

«Баден-баден погубит Сысерть! Что мы оставим нашим потомкам: отравленный хлором обмелевший пруд с уродливыми бетонными конструкциями на берегу или чистую водную гладь и гору Бессонова с её уникальной растительностью и панорамой?!» - гласит текст петиции, составленный Надеждой Остроуховой.

Помимо этого, активисты опасаются за экологию города. Не исключено, что в реку, которая является источником питьевой воды не только для Сысерти, но и для населённых пунктов, расположенных ниже, будут попадать опасные вещества. Spa-комплекс может уничтожить «сердце красивого малого города России».

На данный момент собрано почти 1500 подписей, но это не предел, активисты намерены бороться до победного конца.


«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK