$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Екатеринбурге начался снос здания НИИ на улице Блюхера

Фото: Фото: 2gis
21.02.2023

Вместо научно-исследовательского института архитектуры и строительства на улице Екатеринбурга появятся современные жилые высотки. Местные жители уже высказали своё мнения о такой рокировке.

От бывшего Уральского научно-исследовательского института архитектуры и строительства скоро останутся лишь воспоминания - на место уже заехала строительная техника, на территории начинаются демонтажные работы, написал Telegram канал «Лампа».

УралНИИАС - был одним из крупнейших проектных институтов Урала, основанный в 1953 г. Организация проектировала объекты промышленного и гражданского назначения. Теперь же на его месте вырастут многоквартирные жилые дома.

Известно, что по планам застройщика, в границах улиц Блюхера, Комсомольской, Академической, Мира появится многосекционный жилой дом переменной этажности - от 9 до 31 этажа. Закончить строительство планируется уже в 2025 году.

К слову, местные жители не очень довольны таким исходом событий. В социальных сетях то и дело можно увидеть негативные комментарии: «мой рассвет закроет эта громадина», «уродство какое-то», «впихнуть невпихуемое», - возмущаются жители Екатеринбурга.


«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK