$
81.97
€
91.93

Сообщить информацию

В Екатеринбурге водитель сбил курьера на велосипеде и скрылся с места ДТП

Фото: Telegram канал "4 канал | Екатеринбург | Новости"
28.09.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ - Ночной наезд на регулируемом участке дороги на Уралмаше закончился госпитализацией для молодого курьера службы доставки и объявлением плана «Перехват»: на улице Орджоникидзе, 10 неизвестный автомобилист на седане сбил двадцатилетнего велосипедиста прямо во время пересечения проезжей части и скрылся в темноте, бросив раненого на асфальте.

Инцидент произошел около 21:11, когда парень возвращался с финальной смены домой. Как сообщил «4 каналу» отец пострадавшего Дмитрий, сын дисциплинированно пропустил первый попутный автомобиль, однако следующий следом седан даже не притормозил перед «зеброй» и снес двухколесный транспорт на полном ходу. Основную силу удара принял на себя велосипед, а массивный терморюкзак за спиной самортизировал падение и фактически спас парню жизнь. Тем не менее юноша получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и тяжелые рваные раны ног — медикам пришлось экстренно накладывать швы на коленный сустав в стационаре.

От сильного удара о землю пострадавший частично потерял память, разбил смартфон и не смог назвать даже собственный номер телефона подоспевшим на помощь прохожим. На месте наезда эксперты-криминалисты обнаружили пластиковые осколки кузова и оторванные автозапчасти беглеца. В настоящее время городская Госавтоинспекция изучает записи с камер наружного наблюдения, разыскивает скрывшийся седан и устанавливает личность нарушителя, а родственники сбитого курьера просят откликнуться автомобилистов с видеорегистраторами.

 Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что водитель фуры погиб в ДТП с четырьмя машинами на Тюменском тракте.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»
Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK