$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Замруководителя ФТС России Елена Ягодкина задержана по делу о коррупции

Фото: тг-канал Москва Live
26.03.2024

В Москве задержана заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России, генерал-полковник таможенной службы Елена Ягодкина. По информации источника РБК и подтверждению телеграм-канала «112», расследование связано с начислением таможенных пошлин и возможной причастностью Ягодкиной к коррупционным действиям.

Следственные органы выразили претензии к работе Ягодкиной с кодами товарной номенклатуры, что могло привести к коррупционным схемам при начислении таможенных платежей. Обыски были проведены в кабинете Ягодкиной, а расследование охватывает период с 2011 по 2019 год.

Елена Ягодкина начала свою карьеру в таможенных органах в 1997 году после окончания Новосибирского государственного аграрного университета. За время своей работы она прошла путь от инспектора отдела таможенных платежей до заместителя начальника управления — начальника Службы федеральных таможенных доходов Центрального таможенного управления ФТС России. С 2011 года Ягодкина занимала должность первого заместителя начальника Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС, а в январе 2018 года возглавила это управление.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK