$
78.03
88.89

Сообщить информацию

Чемпионат по лёгкой атлетике в Екатеринбурге остановили из-за угрозы атаки беспилотников

Фото: ВФЛА
25.07.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ - Соревнования чемпионата России по лёгкой атлетике в Екатеринбурге пришлось временно прервать. Причиной стала угроза атаки беспилотников.

Во Всероссийской федерации лёгкой атлетики объяснили, что решение приняли исключительно из соображений безопасности. В первую очередь речь идёт о защите спортсменов, зрителей, тренеров, судей и всех, кто находится на территории проведения турнира.

Когда чемпионат возобновится, организаторы сообщат дополнительно. Пока все мероприятия поставлены на паузу до получения разрешения от профильных служб.

«Безопасность всех участников — наш главный приоритет», — подчеркнули в ВФЛА.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, как обломки БПЛА упали на парковку в Чкаловском районе Екатеринбурга.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK