СЕРОВ, Свердловская область - Серовский районный суд вынес приговор местному жителю Сергею Калегову, которого признали виновным в смертельной аварии с велосипедистом.
По данным пресс-службы Свердловского областного суда, трагедия произошла 21 октября 2025 года в деревне Морозково. По данным суда, мужчина ехал на автомобиле Daewoo Matiz по трассе Серов — Сосьва — Гари в сторону Серова.
Во время обгона он выехал на встречную полосу и столкнулся с велосипедистом, который в этот момент поворачивал налево. 52-летний мужчина получил тяжелые травмы и погиб на месте.
Во время разбирательства выяснилось, что водитель ехал по населенному пункту со скоростью более 90 км/ч. Это более чем в два раза превышало разрешенный лимит. Несмотря на собранные доказательства, свою вину Калегов так и не признал.
Суд назначил ему один год принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме того, мужчину лишили водительских прав на один год. Приговор пока не вступил в законную силу. Стороны могут обжаловать его в течение 15 суток.
Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали вам про случившуюся в Екатеринбурге смертельную аварию с участием велосипедиста.


















