$
74.81
87.88

Сообщить информацию

Житель Ревды отсудил 400 тысяч рублей за перелом ноги на скользком тротуаре

28.04.2026

РЕВДА, Свердловская область - Мужчина получил компенсацию за травму, полученную на необработанном тротуаре. В ноябре 2024 года Иван припарковал машину, сделал несколько шагов, поскользнулся и сломал ногу.

Как рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда, падение произошло из-за того, что тротуар не обработали противогололёдными материалами. Ответчик - ООО «Армада» - настаивал, что убирал территорию по регламенту, а виновата неосторожность самого пешехода. Суд с этим не согласился.

Суд признал вину компании и взыскал с неё 400 тысяч рублей компенсации морального вреда. Решение не вступило в силу.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, как суд взыскал с сочинского аэропорта 700 тысяч за травму екатеринбурженки из-за скользкого пола.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK