$
86.89
100.60

Сообщить информацию

Суд рассмотрит дело о мошенничестве при капремонте в Нижнем Тагиле

04.09.2026

НИЖНИЙ ТАГИЛ, Свердловская область - Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве при проведении капитального ремонта систем водоснабжения и отопления в многоквартирном доме. 62-летний местный житель, действуя по доверенности от индивидуального предпринимателя, заключил договор с ТСЖ на выполнение работ, однако в период с февраля 2020 года по сентябрь 2021 года завысил объем и стоимость выполненных работ. В результате он похитил более 1,5 млн рублей средств собственников помещений. Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал, объяснив разницу технической ошибкой в сметной документации. Однако следствие располагает достаточными доказательствами его причастности к преступлению. Действия мужчины квалифицированы по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что в Челябинской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при капремонте дома - в Магнитогорске подрядчик похитил более 12 млн рублей, выделенных на ремонт кровли, заменив их на более дешевые материалы и не выполнив работы в полном объеме.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK