$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Российские паспорта предложили выдавать за границей

29.03.2023

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова выступила с предложением организовать выдачу паспортов граждан Российской Федерации за рубежом.

«Я сегодня хочу поставить вопрос о возможности получения российских паспортов за рубежом», - отметила Москалькова в интервью РИА Новости.

Москалькова подчеркнула, что, согласно действующему законодательству РФ, если человек длительное время проживает за пределами России и желает получить паспорт, ему необходимо посетить страну для этого.

«Конечно, это людям сложно. Во-первых, сегодня и логистика нарушена. А во-вторых, это очень дорогостояще», - указывает она.

Омбудсмен уточнила, что уже направила эту инициативу в МИД и МВД.

Теги: паспорт
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK