$
93.59
99.79

Сообщить информацию

Цифровой паспорт на подходе: опубликован проект постановления правительства

19.04.2023

Министерство цифрового развития Российской Федерации подготовило и опубликовало проект постановления правительства о цифровом паспорте.

В пояснительно записке к документу уточняется, что правительство России определит случаи, когда предъявление сведений в электронном виде приравнено к предъявлению документов, удостоверяющих личность, и перечень документов, сведения из которых используются в таких случаях.

«Предполагаемый принцип работы технологии следующий: на смартфон с биометрического паспорта загружается фотография, в дальнейшем приложение генерирует QR-код, который можно предъявлять для проверки личности», - говорится на официальном сайте министерства.

Напомним, что проект «О предъявлении документов с использованием информационных технологий» был разработан по поручению президента Владимира Путина, которое он озвучил 15 февраля. Проекты нормативных правовых актов, необходимых для использования приложения вместо реальных документов, при их разработке Кабинетом министров будут согласованы с Министерством внутренних дел и Федеральной службой безопасности РФ.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK