ЕКАТЕРИНБУРГ, Кировский район – Возле ТЦ «Парк Хаус» прохожие вмешались, когда мужчина, по их словам, грубо обращался с собакой: пугал её, дёргал поводок и наступил на животное. Собаку удалось забрать при помощи охраны, но вскоре пришлось вернуть владельцу. Об этом рассказала очевидица в телеграм-группе «Злой Екатеринбург».
Происшествие случилось 21 октября около 22:00. Женщина заметила, как незнакомец, который, по её впечатлению, был сильно пьян, специально громко топал рядом с собакой и резко тянул её за поводок. В какой-то момент он наступил на питомца, и тот взвизгнул от боли. После этого мужчина потащил собаку в торговый центр.
Очевидцы вместе с охранниками догнали его и после разговора забрали животное. Но через несколько минут к ним подошёл другой мужчина, назвавшийся хозяином. Он потребовал вернуть собаку, а затем принёс документы, подтверждающие, что она принадлежит ему. Хозяин объяснил, что с собакой гулял его друг.
Дозвониться до зоозащитников женщина не смогла, помощь полиции, по её словам, тоже получить не удалось. Собаку вернули хозяину, который пообещал поговорить с другом. Очевидцы переживают за питомца: он оставался напуганным даже рядом с владельцем. Что с животным сейчас, неизвестно.
Свидетели жестокого обращения с животными могут подать заявление в полицию, указав время и место, приложив фото, видео и контакты очевидцев.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что в Верхней Пышме волонтёр обвинила хозяйку в гибели истощённой собаки породы американский булли. По её словам, животное несколько месяцев держали взаперти и почти не кормили.


















