$
84.20
96.67

Сообщить информацию

В Екатеринбурге сотрудники заводов массово пришли на участок

Фото: Свердловский избирком
18.09.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ — Огромная очередь к избирательному участку: в школе № 62 на улице Большакова скопились сотрудники уральских заводов.

В Екатеринбурге у школы № 62 (ул. Большакова, 18) заметили внушительную очередь: толпа избирателей растянулась на десятки метров — от входа на территорию до самого здания. Как выяснилось, в основном в ней стоят сотрудники трёх уральских заводов. Многие из них прописаны в области, а работают в Екатеринбурге, поэтому воспользовались механизмом «Мобильный избиратель», чтобы проголосовать не по месту регистрации.

При этом в самой школе № 62 работают сразу пять участковых избирательных комиссий, но очередь образовалась только у одной из них — у остальных пунктов приёма голосов людей практически нет.

В избиркоме Свердловской области заявили, что голосование проходит в рамках закона, нарушений не выявлено, жалоб от избирателей не поступало. В ведомстве пояснили, что ситуация находится под контролем председателя УИК. Там также отметили, что первый день голосования традиционно самый активный: процент явки в него обычно выше, чем в последующие дни, поэтому на отдельных участках возможно скопление людей.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK