$
71.91
82.97

Сообщить информацию

Арестован тагильчанин, который натравливал собак на людей

11.06.2026

НИЖНИЙ ТАГИЛ, Свердловская область - Суд избрал меру пресечения местному жителю, которого обвиняют в нападениях на людей с использованием собак.

По версии следствия, два инцидента произошли 15 апреля и 3 июня возле дома №45 на проспекте Мира. Следователи считают, что мужчина из хулиганских побуждений натравливал своих собак на прохожих. В результате пострадали три человека. По данным следствия, животные использовались как предмет, представляющий опасность для жизни и здоровья людей.

В отношении тагильчанина возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В настоящее время ему предъявлено обвинение по двум эпизодам. Ленинский районный суд Нижнего Тагила рассмотрел ходатайство следствия и отправил мужчину под домашний арест до 8 августа 2026 года.

Расследование уголовного дела продолжается. В суде напомнили, что избранная мера пресечения не является наказанием и необходима для обеспечения хода следствия.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, как в Арамили хозяин оставил собаку без присмотра и она покусала нескольких детей.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK