ЕКАТЕРИНБУРГ - Студентка Уральского федерального университета Анна, сбитая тонированным Mercedes на пешеходном переходе вечером 25 августа, начала приходить в себя. 22-летний водитель Владислав М., по его словам, не заметил девушку из-за «слепой зоны». После аварии Анна получила переломы ребер, таза и голени, а также закрытую черепно-мозговую травму и впала в кому. Ее подключили к аппарату ИВЛ. 3 сентября ей сделали операцию на голени, поставив штифт. На следующий день родные навестили ее в больнице.
Как рассказал «КП-Екатеринбург» старший брат пострадавшей, 4 сентября они с родителями смогли навестить Анну в реанимации. «Аня все еще в тяжелом состоянии, но как будто бы начала реагировать. Когда мы к ней обратились по имени, у нее получилось пошевелить головой и чуть-чуть приоткрыть глаза. Врачи говорят, что положительная динамика есть, но на данный момент она по-прежнему без сознания», — поделился он.
ДТП произошло вечером 25 августа на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель тонированного Mercedes, 22-летний Владислав М., сбил 19-летнюю студентку УрФУ, переходившую дорогу. После аварии парень не вызвал скорую помощь, а отвез пострадавшую в больницу на своей машине. Позже стало известно, что в отношении водителя составили административный протокол по статье 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества пешеходу) и возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью). Решается вопрос о мере пресечения.
Ранее мы писали, что в Екатеринбурге на улице Водонасосной в ДТП пострадал полуторагодовалый ребенок — водитель ВАЗа врезался в стоящую Toyota, малыш был в автокресле, что спасло его от серьезных травм.


















