$
84.31
90.84

Сообщить информацию

Директор подрядчика оштрафован за задержку реконструкции дорог в Нижнем Тагиле

06.02.2025

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила Свердловской области наложила штраф на директора подрядной организации, который не выполнил обязательства по реконструкции дорог в установленный срок. Сумма штрафа составила более 16,7 миллиона рублей.

В ходе проверки законности выполнения контрактов в сфере государственных закупок прокуратура выяснила, что в декабре 2020 года между администрацией города и ООО «Уралстроймонтаж» был заключён контракт на сумму свыше 1,6 миллиарда рублей для реконструкции улиц Октябрьской революции и Циолковского, включая путепровод через железнодорожные пути. Однако, несмотря на огромные суммы и важность проекта, подрядчик не успел завершить работы в срок.

В результате прокуратура инициировала административное дело в отношении директора компании по части 7 статьи 7.32 Кодекса об административных правонарушениях. Установлено, что его действия привели к невыполнению обязательств, что негативно отразилось на интересах государства. Директора оштрафовали на сумму более 16,7 миллионов рублей за указанные нарушения.

Чтобы завершить проект, городская служба заказчика уже заключила новый договор с подрядчиком МУП «Тагилдорстрой», а надзорное ведомство взяло выполнение работ под контроль, чтобы избежать дальнейших задержек.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK