$
71.73
82.78

Сообщить информацию

Жители тюменского ЖК столкнулись с потопом после ливня и прорыва труб

Фото: Gemini
10.06.2026

ТЮМЕНЬ - Жилой комплекс "Корней" пережил ночью настоящее стихийное бедствие. Около трех часов ночи обширный ливень, усиленный коммунальной аварией, превратил паркинг жилого комплекса в настоящее озеро. Вода поднялась настолько, что скрыла капоты автомобилей, вызвав панику среди жильцов.

По предварительной информации, причиной потопа стал прорыв труб в соседнем здании, что в сочетании с обильными осадками привело к критической ситуации. Не дождавшись помощи, обеспокоенные автовладельцы объединили усилия и до утра самостоятельно пытались справиться с наводнением, используя все доступные подручные средства.

Представители УК, встретившиеся с обессиленными жильцами, предложили, мягко говоря, не самый оперативный совет: убрать автомобили со затопленной стоянки. Специалисты прибыли лишь спустя час после обращения, и до сих пор продолжают борьбу с последствиями аварии. В результате ремонтных работ на время было отключено электроснабжение во всем доме, добавив неудобств и без того пострадавшим жильцам.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, почему дачнику запретили выезд за границу за потоп на участке соседки.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK