$
71.29
82.79

Сообщить информацию

Два человека сгорели в доме в посёлке Режик Белоярского района

Фото: Gemini
20.05.2026

Свердловская область, Белоярский район - Ужасающая новость пришла из Белоярского района Свердловской области: в поселке Режик произошло возгорание частного жилого дома, унесшее жизни двух человек. По данным регионального МЧС, пожар на улице Садовой уничтожил строение площадью 40 квадратных метров. На ликвидацию огня у 10 пожарных и 2 единиц техники ушло чуть больше полутора часов.

Особую тревогу вызывает тот факт, что погибшее жилище было не оборудовано пожарным извещателем, который мог бы своевременно оповестить о задымлении и, возможно, спасти жизни.

Эта трагедия – лишь одно из шести возгораний, произошедших в жилом секторе региона за минувшие сутки. Среди прочих происшествий:

  • В поселке Монетный на 80 квадратах сгорел частный дом (причина – нарушение правил эксплуатации печного отопления).
  • В Екатеринбурге на улице Мостовая загорелся легковой автомобиль (причина – короткое замыкание электропроводки).
  • В Кировграде в квартире на 10 квадратах горело домашнее имущество (причина – неисправность газовой колонки).
  • В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле произошли крупные пожары в неэксплуатируемых строениях.
  • В Екатеринбурге на балконе многоэтажки ликвидировали возгорание домашнего имущества.

Статистика МЧС неумолима: 6% пожаров в жилом секторе вызваны коротким замыканием, столько же – нарушениями при эксплуатации печного отопления, еще 6% - коротким замыканием проводки, и в 6% случаев причиной возгорания становилась неисправная газовая колонка. Процент пожаров по причине неосторожного обращения с огнем достигает 18%.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что в Бисерти пожар с ветром уничтожил 7 частных домов.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK