БЕЛОЯРСКИЙ РАЙОН, Свердловская область – Сотрудники ФСБ и полиции при поддержке бойцов СОБР ликвидировали подпольную нарколабораторию в частном доме Белоярского района. Ее организовал юрист по образованию – он купил старенький дом, чтобы не привлекать внимание соседей, и лично производил мефедрон полного цикла, сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.
Подпольный цех работал с ноября 2025 года. Задержанному 53 года, он из Екатеринбурга. В доме оперативники изъяли почти 23 килограмма мефедрона, оборудование и около двадцати 20-литровых емкостей с прекурсорами. Готовый товар злоумышленник сбывал оптом через тайники в лесопарках.
Сейчас подозреваемый взят под стражу, расследование продолжается. Ранее он не был судим.
Горелых также привел статистику: только в 2025 году от передозировок в регионе погибли 412 человек, в основном это люди старше 30 лет.


















