$
78.03
88.89

Сообщить информацию

В Тугулыме возбудили дело после ремонта дороги с «исчезнувшим» оборудованием

Фото: Прокуратура Свердловской области
27.07.2026

ТУГУЛЫМСКИЙ РАЙОН, Свердловская область - Следователи вскрыли возможную аферу при ремонте дороги. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

По версии следствия, заместитель директора компании «Стройтранссервис» мог незаконно получить из бюджета около 283 тысяч рублей во время ремонта дороги на улице Дачной в поселке Заводоуспенское.

Проверка показала, что осенью 2024 года подрядчик включил в акты выполненных работ оборудование, которое, как считают правоохранители, на объекте так и не появилось. Несмотря на это, документы были подписаны и направлены на оплату.

В результате фирма получила деньги за работы, которые фактически не были выполнены. По данным прокуратуры, ущерб муниципальному бюджету составил не менее 283 тысяч рублей.

Материалы проверки передали следователям, которые возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. В прокуратуре сообщили, что расследование находится на особом контроле.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали вам про то, как директор фирмы в Екатеринбурге получил 7 лет за кражу во время ремонта трассы.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK