$
76.13
86.90

Сообщить информацию

В России готовят первые вакцины от аллергии на кошек и собак

Фото: Gemini
08.07.2026

РОССИЯ - Ученые сделали важный шаг в борьбе с аллергией на домашних животных. Сейчас специалисты готовят к клиническим испытаниям первые отечественные вакцины, которые помогут людям с аллергией на кошек и собак.

Одновременно с этим в лаборатории иммунопатологии создали новую разработку — «Аллергочип РФ». Это современная тест-система, которая позволяет всего за одно исследование определить реакцию организма сразу на 120 различных аллергенов. Такой подход поможет врачам быстрее поставить точный диагноз и подобрать наиболее эффективное лечение.

Если испытания вакцин пройдут успешно, у миллионов людей с аллергией появится шанс избавиться от постоянного насморка, слезотечения, кашля и других неприятных симптомов, не расставаясь с любимыми питомцами.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, что в сентябре этого года появится ещё и вакцина от аллергии на берёзу.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK