$
93.44
99.58

Сообщить информацию

В Екатеринбурге босячка предстанет перед судом за кражу двух миллионов у москвича

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
10.04.2023

Женщина без определённого места жительства сумела втереться в доверие и похитить крупную сумму денег у москвича, который прогуливался по вокзалу в ожидании поезда.

Всё произошло на железнодорожном вокзале ст. Свердловск-Пассажирский. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложила выпить москвичу, после чего, воспользовавшись невнимательностью нового знакомого, схватила его рюкзак и скрылась.

Между тем в сумке было ни много ни мало - 1,5 млн. руб., 1 тыс. 799 долларов США, 160 евро, 320 таиландских бат, 425 дирхам ОАЭ и другие вещи. Общая сумма ущерба потерпевшего составила около 2 миллионов рублей.

Известно, что часть похищенного женщина потратила в компании своих безработных друзей на увеселительные мероприятия и покупку наркотических средств (по данному факту уголовное дело выделено в отдельное производство).

Свердловским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимой женщины без определенного места жительства. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK