$
73.13
85.18

Сообщить информацию

Фестиваль барбекю на Плотинке отменили за неделю до старта

Фото: соцсети
18.05.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ - Праздник мяса, который должен был собрать на Плотинке десятки тысяч горожан и отметить своё 15-летие, не состоится. Фестиваль барбекю, запланированный на 23–24 мая, отменили из-за отсутствия разрешений от мэрии и полиции. Организаторы, уже понесшие расходы, называют причины отказа «необъяснимыми» .

Согласно официальной информации, администрация города подготовила постановление о проведении фестиваля, однако оно не получило согласования в УМВД по Екатеринбургу . Официального ответа с объяснением причин организаторы так и не получили .

Источник, близкий к мэрии (канал «Екатеринбург. Главное»), намекнул, что причина может быть связана с вопросами безопасности. Правоохранители, вероятно, посчитали проведение массового мероприятия с большим скоплением людей в центре города (на Плотинке) небезопасным в текущих условиях. При этом организаторам предложили альтернативу — перенести фестиваль в ЦПКиО им. Маяковского, который, по мнению полиции, является «более понятной, охраняемой и проверяемой площадкой» . Однако от этого предложения, судя по всему, отказались, так как, по мнению участников, там не будет той проходимости и аудитории .

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK