$
80.07
91.96

Сообщить информацию

В Верхней Пышме жители затопленной Сагры отказались от эвакуации

Фото: Администрация ГО Верхняя Пышма
04.08.2026

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, Свердловская область – Ливни вернулись, и вода снова подошла к домам жителей поселка Сагра. Глава городского округа Иван Зернов провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям – по его словам, улица Набережная ушла под воду.

Сотрудники администрации обошли пострадавшие домовладения, но жители от эвакуации отказались – электричество в домах есть, и люди надеются переждать.

Директору Водоканала поручено возобновить подвоз питьевой воды. Волонтеры из «Единой России» помогут продуктами. Также под контролем остается подтопление дороги в поселок Гать и отвод воды в районе Рифея и СНТ «Белоснежка».

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что депутаты Думы Верхней Пышмы приехали на выездное заседание в село Балтым и узнали про озеро из сточных вод.

Влада НОВИКОВА, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK