ЕКАТЕРИНБУРГ – Свердловский избирком продолжает регистрировать кандидатов на выборы в Госдуму и Законодательное собрание области, которые пройдут в единый день голосования 20 сентября 2026 года.
На выборы в Госдуму по семи одномандатным округам Свердловской области выдвинулись 46 кандидатов. Накануне свердловский избирком сообщил, что 41 из них зарегистрированы – от трех до семи человек в каждом округе. Решения по оставшимся кандидатам будут приняты не позднее 16 августа.
В Законодательное собрание Свердловской области по 25 одномандатным округам выдвинулись 149 кандидатов, зарегистрированы 76. Списки по единому округу уже зарегистрированы у «Новых людей», «Яблока», «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ. Вопрос о регистрации списка «Родины» будет рассмотрен 13 августа – партия представила неполный пакет документов.
На местные выборы в 35 кампаниях выдвинут 1581 кандидат, зарегистрированы 765. Несколько человек получили отказ или снялись сами.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, с чем парламентские партии идут на выборы – большой разбор повесток.


















