$
81.13
95.10

Сообщить информацию

Ураганный ветер надвигается на Свердловскую область: жителей призывают к осторожности

Фото: Шедеврум
23.09.2025

Свердловская область - Синоптики предупреждают: завтра, 24 сентября, регион накроет штормовой ветер, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду. Власти призывают граждан к повышенной бдительности и соблюдению мер предосторожности.

Спасатели рекомендуют избегать нахождения вблизи рекламных щитов и других потенциально опасных конструкций, которые могут рухнуть под напором ветра. Не ищите защиты от непогоды у стен зданий – падающие элементы фасадов могут представлять серьезную угрозу.

Владельцам автомобилей советуют не оставлять транспортные средства рядом с деревьями и слабо закрепленными объектами. Позаботьтесь о безопасности своего жилища: плотно закройте все окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно звоните по номеру 112. Ваша безопасность – в ваших руках!

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что настоящая осень совсем скоро вернётся в Свердловскую область.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK