$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Свердловские предприниматели смогут получить налоговые льготы от губернатора

29.03.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил ввести налоговые льготы для предпринимателей, занимающихся школьным строительством. Законодательная инициатива уже утверждена.

Депутаты ЗакСо по Свердловской области приняли поправки в закон «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций».

«По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева разработан проект закона, предусматривающий освобождение от уплаты налога на имущество организаций в отношении объектов, введенных в эксплуатацию после 31 декабря 2023 года и переданных в пользование образовательным учреждениям. Действие нормы предлагается установить на пятилетний период», – сообщил министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков.

Как считает председатель ЗакСо Свердловской области Людмила Бабушкина, такая мера позволит создать дополнительные стимулы для строительства новых образовательных учреждений.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK