$
81.14
92.22

Сообщить информацию

В России могут разрешить прописку в апартаментах: МВД внесло предложение на рассмотрение правительства

19.02.2025

В России может произойти революция на рынке недвижимости: россиянам могут разрешить регистрироваться по месту жительства в апартаментах. Министерство внутренних дел (МВД) внесло соответствующее предложение на рассмотрение правительства страны.

Информацию о том, что предложение МВД рассматривается в Правительстве РФ, подтвердили в аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко.

Это нововведение может существенно изменить ситуацию на рынке апартаментов, которые сейчас не относятся к жилому фонду и не дают права на постоянную регистрацию. Разрешение на прописку в апартаментах сделает их более привлекательными для покупателей, поскольку обеспечит доступ к социальным услугам, таким как медицинское обслуживание, образование и пенсионное обеспечение.

Вопрос о статусе апартаментов и возможности регистрации в них обсуждается в России уже много лет. Законодательные инициативы по этому вопросу неоднократно вносились в Государственную Думу, однако до настоящего времени так и не были приняты.

Ранее “ВЕДОМОСТИ Урал” писали об ипотеке для улучшения демографии. Станет ли жилищный вопрос стимулом для рождаемости?

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Показать больше
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK