$
72.35
84.07

Сообщить информацию

В Каменске-Уральском новые автобусы ездят с мертвыми терминалами

19.05.2026

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, Свердловская область - В городе новый транспорт, современные терминалы оплаты на входе, а оплатить проезд через них нельзя.

Пассажиры недоумевают: почему техника простаивает? В некоторых автобусах и вовсе нет кондукторов, водителям приходится самим обилечивать людей, отвлекаясь от дороги.

«Даже если посчитать экономию на оплате труда кондуктора с учётом того, что кому-то удастся проехать без билета, это будет выгоднее», — рассуждают пассажиры.

Перевозчики сбои объясняют дефицитом кондукторов. Но без кондуктора возить пассажиров в больших и средних автобусах нельзя — оштрафуют.

Вопрос в том, что соседние Екатеринбург и Челябинск уже давно пользуются такими терминалами. Каменск-Уральский пока тормозит.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что жители Каменска-Уральского жалуются на удушливый дым от кафе «Шампурико».

Влада НОВИКОВА, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK