$
82.92
96.86

Сообщить информацию

Склад Ozon в Махачкале атаковали БПЛА

24.08.2026

МАХАЧКАЛА - Логистический центр Ozon в столице Дагестана подвергся атаке беспилотников. Удар пришелся на складские помещения, начался пожар. Сотрудники были оперативно эвакуированы, по предварительным данным, есть несколько пострадавших. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщили в компании. В настоящее время логистический центр не работает. Заказы, которые Ozon не сможет доставить с других складов, будут отменены.

Атака на склад в Махачкале произошла ранним утром 24 августа. Как сообщили в пресс-службе Ozon, около 5 утра беспилотник нанес удар по логистическому центру. Все системы сработали в штатном режиме, эвакуация прошла оперативно. Несколько пострадавших осмотрены врачами, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Работа склада приостановлена.

В эту же ночь атакам подверглись склады маркетплейса в Адыгейске и Невинномысске. В Ozon уточнили, что в этих случаях никто не пострадал. Однако в Махачкале удар оказался более серьезным.

Это уже не первая атака на логистические объекты Ozon. В ночь на 22 августа беспилотники уже атаковали склад компании в Самарской области. Тогда также были пострадавшие.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге сотрудников склада Wildberries эвакуировали после угрозы атаки беспилотников — тогда работу логистического центра временно приостановили.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK