$
71.02
82.64

Сообщить информацию

Раскрыто убийство трех человек в Нижнем Тагиле, совершенное 26 лет назад

Фото: Gemini
01.06.2026

НИЖНИЙ ТАГИЛ, Свердловская область — Следователи раскрыли преступление, которое почти три десятилетия считалось нераскрытым. В ночь на 9 апреля 2000 года в квартире на улице Зари были убиты трое — мужчина и две женщины. Все они скончались от ударов монтировкой и острым предметом.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, поводом стала банальная бытовая ссора. Шум из квартиры не понравился соседу. Он пришел выяснять отношения, но в ответ получил несколько ударов. Он ушел. А потом вернулся. С монтировкой. Проник через окно. И убил троих человек.

26 лет дело оставалось нераскрытым. Но следователи и криминалисты СК России не прекращали работу. Пересматривали доказательства. Искали новые зацепки. В итоге нашли того, кто это сделал.

Как уточнил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, ранее фигурант уже был судим: в 2019 году получил условный срок за кражу. Официально нигде не работал, но на учетах у нарколога и психиатра не состоял.

Уголовное дело направлено в суд.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали о других раскрытых преступлениях прошлых лет в Свердловской области.

Иван КРЫЛОВ, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK