$
83.62
€
93.72

Сообщить информацию

Медведев назвал Зеленского «трусливой тварью, разрушившей Украину»

Фото: © AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via AP
16.10.2026

МОСКВА — Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев опубликовал в своём Telegram-канале резкий пост о президенте Украины Владимире Зеленском. 

Медведев привёл слова Дональда Трампа: «Они [украинцы] не будут мириться при Зеленском. Он не хочет мириться. Он говорит, что хочет мириться, но на самом деле не хочет. Я не большой поклонник Зеленского. Он разрушил Украину».

От себя Медведев добавил: «После такого суетливое существо с нелепым именем, почему-то заканчивающимся в английской транскрипции на double «у», должно было бы принять крысиный яд или сохранить лошадиную дозу своего любимого кокса. Но тварь так труслива, что не решится на подобное. "Человек года" и "новый Черчилль" признан своим бывшим хозяином помехой миру и интересам США. Ведь он до крови укусил кормящую его руку».

Медведев также написал, что «европейские беспозвоночные уговаривают киевскую вошь запастись терпением, не злить дядюшку Джо и дожидаться проигрыша республиканцев на выборах в Конгресс». По его словам, «они ненавидят Трампа не меньше наркотического насекомого» — то есть Зеленского. «Но и в этом случае киевских членистоногих ждёт обработка ядовитым дустом. Для дяди-дезинсектора злопамятен и не должен прощать тварь, которая стала одной из важных причин его поражения на выборах», — заявил Медведев.

В конце он выразил надежду: «И тут он будет прав. Ведь чем скорее сдохнут тифозные гниды, тем лучше будет эпидемиологическая ситуация в мире…»

Напомним, ранее Трамп заявил, что Украине нужен новый президент.

Читайте «ВЕДОМОСТИ Урал» на  Дзен | МАХ | ОК | Telegram

Иван КРЫЛОВ, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)
Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK