$
75.63
85.77

Сообщить информацию

ФСБ и МВД зачистили овощебазу №4 в Екатеринбурге

26.06.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ, Железнодорожный район — Очередной плановый рейд на овощебазе №4 в Екатеринбурге провели сотрудники ФСБ, полиции и ОМОН Росгвардии. Проверки коснулись 397 иностранных граждан. У 16 из них нашли нарушения миграционного законодательства. Всех в ближайшее время выдворят из России и запретят въезд на пять лет, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Рейд был спланирован так, чтобы все возможные выходы и входы на территорию базы оказались перекрыты. Начальник свердловского гарнизона генерал-лейтенант Александр Мешков поручил проводить такие мероприятия на регулярной основе не только в Екатеринбурге, но и во всех муниципалитетах области.

С начала 2026 года органы внутренних дел уже отправили на историческую родину 2184 нелегальных мигранта. К административной ответственности привлекли 5971 человека. 618 работодателей наказали за незаконное использование труда иностранных граждан.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что житель Режа заплатит 200 тысяч рублей штрафа за фиктивную регистрацию мигрантов.

Иван КРЫЛОВ, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK