$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Бывший гаишник, сбивший троих подростков под Екатеринбургом, был уволен за ДТП на служебной машине

29.03.2024

Экс-сотрудник ГИБДД, ставший виновником аварии с участием троих подростков на велосипедах под Екатеринбургом Игорь П., был уволен с работы из-за предыдущего ДТП. Об этом сообщает Ural Mash, ссылаясь на собственные источники.

Изначально виновник ДТП заявлял, что заснул за рулем, когда сбил пешеходов. Один из мальчиков сейчас проходит длительный процесс восстановления, учась заново ходить, другому предстоит шестая операция.

Однако, согласно заявлению адвоката пострадавших, данные полиграфа свидетельствуют, что в момент аварии водитель находился в состоянии бодрствования. Также детектор лжи указал на то, что экс-гаишник употреблял алкоголь в ночь перед происшествием, вопреки его утверждениям об обратном, и ложно заявил, что не обращался за помощью к коллегам после ДТП. В ответ на это подозреваемый утверждает, что контактировал с дядей, работающим в полиции, но лишь для того, чтобы сообщить о случившемся. Сам полицейский своего племянника не поддержал.

В прошлом, как стало известно, мужчина попал в ДТП на служебном автомобиле, сообщив о столкновении с косулей. Продувка на месте аварии выявила незначительное содержание алкоголя в его крови, а в салоне автомобиля нашли две бутылки пива. В итоге он признался, что въехал в остановку.

Накануне ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что в центре Екатеринбурга 13-летний мальчик попал под машину.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK