$
83.56
€
94.88

Сообщить информацию

26 рейсов задерживаются в Кольцово из-за беспилотной опасности

10.08.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ - Из-за введенного в Свердловской области режима беспилотной опасности в аэропорту Кольцово массово задерживаются авиарейсы. По данным на 10 августа, ограничения на прием и выпуск воздушных судов привели к сбою в расписании — на онлайн-табло значатся 26 задержанных рейсов, запланированных на сегодня. В числе пострадавших направлений — Уфа, Геленджик, Самара, Бишкек, Ханты-Мансийск, Алматы, Ижевск и другие города. Авиакомпании переносят вылеты на несколько часов: так, рейс Red Wings в Тбилиси сдвинут с 14:35 на 19:25, а в Алматы — с ночи на 12:25. Пассажирам рекомендуют проверять статус рейсов на онлайн-табло аэропорта и сайтах авиакомпаний.

Временные ограничения введены Росавиацией для обеспечения безопасности полетов. Режим беспилотной опасности был объявлен в Свердловской области утром 10 августа на фоне массированной атаки БПЛА. В пресс-службе аэропорта сообщили, что пассажирам обеспечен доступ к питьевой воде, выдаются коврики, а менеджеры по гостеприимству готовы оказать поддержку. Чтобы избежать скопления людей, вход в зону ожидания вылета внутренних авиалиний был ограничен.

Ситуация в Кольцово остается на контроле экстренных служб. О снятии ограничений будет сообщено дополнительно. Пассажирам, чьи рейсы задержаны, советуют не ориентироваться на время в билетах и следить за обновлениями на официальных ресурсах аэропорта и Росавиации.

Ранее мы писали, что в Кольцово возможны задержки рейсов из-за временных ограничений в работе аэропорта — некоторые рейсы могут вылетать и прилетать позже запланированного времени.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK