ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - На заправках сети «Газпромнефть» временно ограничили продажу топлива. О новых правилах сообщил губернатор региона Александр Моор.
Теперь на АЗС в городах и посёлках одному автомобилю отпускают не больше 40 литров бензина или 80 литров дизеля. Для заправок на трассах лимиты другие: до 40 литров бензина и до 200 литров дизельного топлива. Также временно запрещена заправка топлива в канистры.
По словам главы региона, такие меры ввели заранее, чтобы избежать повышенного спроса и не допустить возможных перебоев с поставками топлива. Власти рассчитывают, что ограничения помогут сохранить стабильную работу автозаправочных станций и не позволят возникнуть дефициту.
Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, что цены на бензин на Среднем Урале побили все рекорды.


















