$
77.75
88.65

Сообщить информацию

Таксисты Свердловской области выбирают отдых вместо пустых баков

30.06.2026

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - Топливный кризис, охвативший ряд регионов России, наносит сокрушительный удар по сфере пассажирских перевозок. Свердловская область не стала исключением: на улицах городов все реже мелькают знакомые «шашечки» такси. Причина банальна, но для водителей – фатальна: резкий скачок цен на топливо сделал работу таксиста нерентабельной, заставив многих отказаться от выхода на линию.

С конца мая водители такси сталкиваются с перебоями в поставках топлива. Это вынуждает их принимать непростые решения: либо рисковать, надеясь добраться до заправки, либо вовсе оставаться дома. В результате, даже если удается поймать машину, поездка может обойтись значительно дороже.

Рост тарифов — прямое следствие дисбаланса между возросшим спросом и сократившимся предложением. Водители, опасаясь остаться на обочине с пустым баком, предпочитают избегать дальних маршрутов и заказов в центр города, где трафик и, соответственно, расход топлива возрастают. Эта ситуация ставит пассажиров в крайне неудобное положение, ведь добраться до нужного места становится не только дороже, но и значительно сложнее.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» предупреждали, что поездки на такси могут заметно подорожать.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK