$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Скандал на уральском предприятии: юристка, предложившая «порешать вопросы» за 1 миллион рублей, сама оказалась на скамье подсудимых

26.07.2023

В 2021-м году силовые структуры наведались с проверками на Уральский завод котельного оборудования в Асбесте (Свердловская область) и выявили нарушения. К истории подключилась местная юрист Ольга С., которая предложила «порешать вопросы»...

Так, на заводе было обнаружено пиратское ПО. В результате находки силовиками нелицензионных программ на компьютерах завода главе завода Ивану Красноюрченко дали год «условки». После этого на горизонте замелькала юрист Ольга, пообещавшая за 1 миллион рублей решить все вопросы с правоохранительными органами. Она пообещала, что за эту сумму сделает так, чтобы полиция больше не являлась с проверками к ним на предприятие.

Спустя некоторое время предприятие попало под взор полиции ещё сильнее: главу отдела сбыта начали постоянно вызывать в полицию, а представителю завода дали понять, что если денежные средства не будут переданы Ольге, то новым делам вскоре будет дан ход. Представитель завода оборвал связь с вымогателями и обратился в СМИ, благодаря чему история получила огласку.

В итоге юристка стала фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество. Суд приговорил её к штрафу в 300 тысяч рублей, передает Telegram-канал «Лампа».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK