$
81.29
94.19

Сообщить информацию

Летние каникулы хотят сократить

04.11.2025

МОСКВА - инициаторы нового предложения считают, что нынешние трехмесячные летние каникулы создают трудности для родителей, не имеющих столь продолжительного отпуска. По их мнению, активная учебная деятельность фактически завершается в апреле, а после майских праздников школа сосредотачивается на аттестации.

В качестве компромиссного решения предлагается сделать июнь учебным месяцем, однако с акцентом на творческие дисциплины, такие как рисование, музыка и физкультура. В случае принятия этой инициативы, потребуется корректировка сроков проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK