$
82.85
90.83

Сообщить информацию

КПРФ предложила мэру Екатеринбурга назвать улицу в честь погибшего военкора Ростислава Журавлева

Фото: предоставлено пресс-службой Свердловского обкома КПРФ
27.07.2023

Свердловское отделение Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) обратилось к мэру города Екатеринбурга с предложением назвать новую улицу в честь погибшего в зоне специальной военной операции военного корреспондента Ростислава Журавлева.

Согласно обращению, новая улица протянется от Мамина-Сибиряка до Свердлова, параллельно Шевченко и Азина. В настоящий момент улица не имеет названия. КПРФ предложила назвать её в честь Ростислава Журавлева, который погиб во время выполнения журналистского задания в Запорожской области России.

Журавлев был военным корреспондентом РИА Новости и проявил героизм во время спецоперации, освещая события военной зоны. До своей смерти он также активно участвовал в общественной и гражданской деятельности и боролся за справедливость. Он был одним из первых екатеринбуржцев, отправившихся защищать народные республики Донбасса.

КПРФ считает, что важно увековечивать имена новых героев в топонимике Екатеринбурга, и Ростислав Журавлев заслуживает этой чести, сообщает пресс-служба Свердловского обкома КПРФ.

На данный момент городская администрация не прокомментировала данное предложение КПРФ.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK