КПРФ предложила мэру Екатеринбурга назвать улицу в честь погибшего военкора Ростислава Журавлева - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

КПРФ предложила мэру Екатеринбурга назвать улицу в честь погибшего военкора Ростислава Журавлева

Перейти на страницу
Фото: предоставлено пресс-службой Свердловского обкома КПРФ
27.07.2023

Свердловское отделение Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) обратилось к мэру города Екатеринбурга с предложением назвать новую улицу в честь погибшего в зоне специальной военной операции военного корреспондента Ростислава Журавлева.

Согласно обращению, новая улица протянется от Мамина-Сибиряка до Свердлова, параллельно Шевченко и Азина. В настоящий момент улица не имеет названия. КПРФ предложила назвать её в честь Ростислава Журавлева, который погиб во время выполнения журналистского задания в Запорожской области России.

Журавлев был военным корреспондентом РИА Новости и проявил героизм во время спецоперации, освещая события военной зоны. До своей смерти он также активно участвовал в общественной и гражданской деятельности и боролся за справедливость. Он был одним из первых екатеринбуржцев, отправившихся защищать народные республики Донбасса.

КПРФ считает, что важно увековечивать имена новых героев в топонимике Екатеринбурга, и Ростислав Журавлев заслуживает этой чести, сообщает пресс-служба Свердловского обкома КПРФ.

На данный момент городская администрация не прокомментировала данное предложение КПРФ.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"